Herovot's Crazy Society

Объявление

поймай точку... .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Herovot's Crazy Society » Шар мудрости » Притчи


Притчи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Притча первая.

Сидел как-то Учитель Хунь Янь на вернаде и курил кальян. И подумал: "А не пойти ли мне навестить кузнеца Ахмеда?". И пошёл.
Застал Хунь Янь Ахмеда в кузнице, бьющего по наковальне большим железным молотом. Челюсти Ахмеда напряглись, жилы на шее
вздулись, град пота осыпал землю под ногами Ахмеда.
- Ты что делаешь, Ахмед? - спросил его Хунь Янь, бережно поглаживая бороду.
- Кую своё счастье, - сказал Ахмед, и тяжёлый удар по наковальне оглушил на мгновение их обоих.
- Зачем же тебе такое счастье, - усмехнулся учитель - которое приносит столько несчастия?
- И то верно, - ответил Ахмед и выкинул молот.

Отредактировано maniyak v tumane (2008-05-06 02:52:42)

2

Притча вторая.

Однажды учитель Хунь Янь не ел, не пил и не спал 7 дней кряду. Он сидел в позе лотоса, бил головой о землю, и произносил священные мантры.
Пока не явился к нему Вишну во всей своей божественной красоте. Посмотрел Хунь Янь на Вишну и подумал: "А не послать ли мне его на хуй?". И послал.

Отредактировано maniyak v tumane (2008-05-05 04:35:39)

3

Притча третья.

Жили были три брата. Помер у них отец и оставил им в наследство коноплиное поле. Разделили его братья по братски: первый брат шестую часть себе взял, второй одну треть, а третий половину.
Первый продаёт растение, да деньги считает. Второй в поле сидит, улыбается, да звёзды считает. А третий где? Хунь Янь его знает...

4

Притча четвертая.

Хунь Янь был не беден. Но и не богат тоже. Поэтому когда у него просили денег в долг, учитель закрывал глаза и уходил в медитацию.
Однажды Янь Хунь попросил у Хунь Янь гривенник. Хунь Янь закрыл было глаза, а Янь Хунь возьми да и спизди кошелёк из нагрудного кормана Хунь Янь.
За что получил пиздюлей конечно...

5

мего тема  ^^

6

Как-то раз сидели два брата Хунь Янь и Янь Хунь на берегу реки, кидали камни в реку, очищали дорогу в Мекку.
И поспорили Хунь Янь и Янь Хунь, кто из них мудрее.
- Я, - говорит Хунь Янь - так мудр как вода в реке, которая примет форму любого сосуда и не скукожится.
- А я, - отвечает ему Янь Хунь - мудр, как чайник. Как бы ни обжигали днище его, сколько бы не грели, всё равно воду нагреет настолько насколько надо и не градусом больше: чтобы микробы убить и губы гостю не обжечь.
- Я ж когда выйду со крыльца, так народ ко мне кидается, ноги целовать. Уважает, и в мудрости моей не сомневается - восклицает Хунь Янь.
- Тебя ж народ  целует сам не умный и неотесанный, - возвражает ему Янь Хунь. Да и велика награда, ноги облабызать? Мне сама царица Неопольская калькулятор подарила, а ядерные химики Заболканья бульбулятор. Для дальнейших научных изысканий. А ноги я в тепле держу.

Долго ещё спорили братья, пока не увидели Боярского в круглой шляпе на берегу реки. Тут-то они и всё поняли.

Похожие темы


Вы здесь » Herovot's Crazy Society » Шар мудрости » Притчи